Теннисные турниры на Таганке посвятили Дню России

Недавно построенный на Рабочей улице теннисный корт уже успел стать одной из главных площадок проведения районных соревнований. В праздничный день на корте прошел турнир смешанных пар. В нем приняли участие самые активные теннисисты клуба «Таганский»: Елена Васильева, Абдурахман Юлдашев, Елена Лесовая, Юрий Гинзбург, Елена Гусева и Игорь Котов. Во время турнира команды трижды менялись партнерами, что позволило сделать игру особенно интересной. Каждый сет игрался по правилам bestoffive. То есть количество сыгранных геймов в сете не превышало пяти. Каждый матч состоял из одного сета. В сете побеждала пара, набравшая три выигранных гейма. После окончания соревнований были подсчитаны индивидуальные результаты каждого спортсмена и была определена лучшая пара праздничного турнира – Елена Гусева и Игорь Котов. Второе место заняли Елена Васильева и Юрий Гинзбург, на третьем месте – Елена Лесовая и Абдурахман Юлдашев.

А на универсальной площадке, расположенной по адресу: Нижегородская ул., д. 9б, в этот же день был проведен однодневный турнир в одиночном разряде среди мужчин, членов теннисного клуба «Таганский». В соревновании приняли участие Юрий Куряков, Али Мансуров, Алексей Козлов, Вячеслав Очкасов, Игорь Коротаев. Каждый спортсмен в ходе турнира играл с четырьмя соперниками укороченный сет до четырех выигранных геймов (при счете 4:4 игрался тай-брейк).

По результатам победителем в мужском одиночном разряде стал Игорь Коротаев, второе место занял Али Мансуров, бронзу завоевал Вячеслав Очкасов.

Победители двух турниров были торжественно награждены памятными медалями и дипломами, а чемпионы – золотыми кубками управы Таганского района.