День города отметили спортивными победами

В турнире 6 сентября приняли участие 14 членов теннисного клуба «Таганский». Семь команд были разделены на две подгруппы. Соревнования прошли сразу на двух кортах: на Рабочей и на Нижегородской улице. Были определены лидеры сначала в своих подгруппах, а затем победители сыграли решающие партии.

В борьбе за бронзу победа досталась паре Кудряшов – Куряков. На втором месте пара Гусева – Дешевых. А победителем турнира, посвященного Дню города, стала пара Олег Гаврилюк – Феликс Васильев (на фото).

В воскресенье, 7 сентября, состоялся мужской одиночный турнир по теннису среди ветеранов-любителей. В турнире приняли участие восемь человек.

Призерами турнира стали: Олег Гаврилюк – 1-е место, Игорь Коротаев – 2-е место, Вячеслав Очкасов – 3-е место. Всем победителям были вручены кубки, медали и грамоты от управы Таганского района.

В дворовом спортивном комплексе «Сыромятники» в честь 867-го дня рождения Москвы был организован юбилейный, двадцатый по счету чемпионат по настольному теннису на призы управы Таганского района.

На чемпионат были приглашены не только жители Таганки, но и теннисисты из разных районов столицы. Всего в турнирную таблицу было внесено 32 участника разных возрастов.

Три часа борьбы с соперниками, сеткой и непослушным шариком позволили судьям определить тех, кто достоин подняться на пьедестал почета. Это тройка самых сильных игроков. Ими стали :

1-е место – Дмитрий Федоров;

2-е место – Азиз Таштемиров;

3-е место – Вадим Соколов.

Победителей поздравили друзья и председатель общественного совета спорткомплекса, главный судья соревнований Анатолий Силяев.