Сборная команда ЦАО заняла 2 общекомандное место в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Фото: пресс-служба префектуры ЦАО

На учебно-тренировочном полигоне в подмосковных Апаринках прошел Открытый Чемпионат и Первенство Москвы по пожарно-спасательному спорту, посвященный 370-летию со дня образования Пожарной охраны России.

Открывал соревнования заместитель начальника центра – начальник службы пожаротушения ФПС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве» полковник внутренней службы Юрий Жуковский.

В течение трех дней спортсмены соревновались в четырех дисциплинах. В первый день соревнований прошли забеги по преодолению 100 метровой полосы с препятствиями. Второй день включил в себя соревнования в дисциплинах «боевое развертывание» и «подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни». В заключительный день соревнований состоялась пожарная эстафета.

По итогам трех соревновательных дней призовые места общекомандного зачета распределились следующим образом: