В воскресенье прошел турнир выходного дня по теннису

В воскресенье 06.12.2020 в ФОКе «На Таганке» по адресу: ул. Рабочая, д. 30 с 7.00 до 10.00 состоялся турнир выходного дня по теннису среди ветеранов и любителей Таганского района.

Был проведен турнир мужских пар со сменой партнера. В соревнованиях приняли участие: Юрий Куряков, Игорь Котов, Виктор Громов, Александр Кижаев, Валерий Королев и Роман Родионов.

Турнир проводился по круговой системе. После завершения каждого круга проводилась смена партнеров. Было сыграно 3 круга. Каждый матч состоял из одного сета, укороченного до 4 геймов. При счете 40:40 разыгрывалось решающее очко.

В первом круге пара Громов-Котов, выиграла обе встречи со счетом 4:0 (против Королева-Курякова) и 5:3 у команды Кижаев-Родионов.

Во втором круге лучшей была пара Громов-Куряков, также выигравшая обе встречи. У Королева-Родионова со счетом 4:2 и у Кижаева-Котова со счетом 4:1.

В третьем круге бесспорным победителем  была пара Котов-Королев. Она выиграла на тай-брейке со счетом 5:4 у команды Громов-Родионов и со счетом 4:2 у Кижаева-Курякова.

По результатам подсчета выигранных очков первое место занял Игорь Котов с результатом  5 очков, количество выигранных/проигранных геймов 23/15(+8).  Второе место занял Юрий Куряков - 4 очка, 18/11 (+7) соотношение геймов. Третье место у Виктора Громова – тоже 4 очка, 21/15 (+6) – соотношение геймов.

Участники турнира с удовольствием начали свой выходной зимний день на теннисном корте.

Турнир прошел в бодрой  дружеской обстановке и интересной  спортивной борьбе.